sábado, 28 de dezembro de 2013
Resultados da Jornada 13
Cucujães 2 - Fiães 2
S. Roque 1 - Sanjoanense 4
Valcambrense 1 - S. J. Vêr 5
U. Lamas 4 - Guizande 1
Canelas 1 - Arrifanense 1
Pigeiros 3 - Canedo 1
Sanfins 0 - Argoncilhe 2
Lourosa 3 - Carregosa 1
Sandinenses - Serzedo ( Adiado )
S. Roque 1 - Sanjoanense 4
Valcambrense 1 - S. J. Vêr 5
U. Lamas 4 - Guizande 1
Canelas 1 - Arrifanense 1
Pigeiros 3 - Canedo 1
Sanfins 0 - Argoncilhe 2
Lourosa 3 - Carregosa 1
Sandinenses - Serzedo ( Adiado )
domingo, 22 de dezembro de 2013
Feliz Natal !
Numa época de crise financeira, vamos aproveitar para dar mais valor ao que realmente é importante no Natal.
A amizade, o respeito, o convívio, a paz e a fé em dias melhores.
Façam deste um excelente Natal.
A amizade, o respeito, o convívio, a paz e a fé em dias melhores.
Façam deste um excelente Natal.
Resultados de jogos realizados a 21 Dezembro
Jogos referentes à 1ª eliminatória da Taça:
*****************************************************
Valcambrense 2 - Sanjoanense 2
Arrifanense 0 - S. J. Vêr 5
Sandinenses 2 - Argoncilhe 3
Canelas 0 - U. Lamas 1*****************************************************
Jogos para acerto de calendário:
S. Roque 2 - Fiães 2
Canedo 1 - Serzedo 3Valcambrense 2 - Sanjoanense 2
Arrifanense 0 - S. J. Vêr 5
domingo, 15 de dezembro de 2013
Resultados da Jornada 12
Cucujães 1 - Lourosa 1
Serzedo 2 - S. Roque 1
S. J. Vêr 1 - U. Lamas 3
Guizande 0 - Canelas 0
Arrifanense 0 - Pigeiros 2
Canedo 2 - Sanfins 1
Argoncilhe 3 - Carregosa 3
Fiães - Sandinense - ( Adiado )
Sanjoanense - Valcambrense ( Adiado )
Serzedo 2 - S. Roque 1
S. J. Vêr 1 - U. Lamas 3
Guizande 0 - Canelas 0
Arrifanense 0 - Pigeiros 2
Canedo 2 - Sanfins 1
Argoncilhe 3 - Carregosa 3
Fiães - Sandinense - ( Adiado )
Sanjoanense - Valcambrense ( Adiado )
domingo, 8 de dezembro de 2013
Resultados da Jornada 11
Sandinenses 4 - Cucujães 4
Valcambrense 2 - Serzedo 1
U. Lamas 1 - Sanjoanense 0
Canelas 1 - S. J. Vêr 1
Pigeiros 2 - Guizande 2
Sanfins 1 - Arrifanense 3
Carregosa 2 - Canedo 1
Lourosa 1 - Argoncilhe 1
S. Roque - Fiães (adiado )
Jogo em atraso da 1ª jornada:
Arrifanense 1 - Cucujães 3
Valcambrense 2 - Serzedo 1
U. Lamas 1 - Sanjoanense 0
Canelas 1 - S. J. Vêr 1
Pigeiros 2 - Guizande 2
Sanfins 1 - Arrifanense 3
Carregosa 2 - Canedo 1
Lourosa 1 - Argoncilhe 1
S. Roque - Fiães (adiado )
Jogo em atraso da 1ª jornada:
Arrifanense 1 - Cucujães 3
sábado, 30 de novembro de 2013
Resultados da Jornada 10
Sandinenses 0 - Lourosa 2
Cucujães 5 - S. Roque 0
Fiães 3 - Valcambrense 2
Serzedo 0 - U. Lamas 3
Sanjoanense 0 - Canelas 1
S. J. Vêr 1 - Pigeiros 1
Guizande 1 - Sanfins 0
Arrifanense 1 - Carregosa 7
Canedo 3 - Argoncilhe 4
Cucujães 5 - S. Roque 0
Fiães 3 - Valcambrense 2
Serzedo 0 - U. Lamas 3
Sanjoanense 0 - Canelas 1
S. J. Vêr 1 - Pigeiros 1
Guizande 1 - Sanfins 0
Arrifanense 1 - Carregosa 7
Canedo 3 - Argoncilhe 4
sábado, 23 de novembro de 2013
Resultados da Jornada 9
S. Roque 3 - Sandinenses 4
Valcambrense 2 - Cucujães 0
U. Lamas 2 - Fiães 2
Canelas 0 - Serzedo 0
Sanfins 0 - S. J. Vêr 6
Pigeiros 0 - Sanjoanense 3
Carregosa 1 - Guizande 0
Argoncilhe 4 - Arrifanense 1
Lourosa 3 - Canedo 1
Arrifanense 0 - Sanjoanense 3
Valcambrense 2 - Cucujães 0
U. Lamas 2 - Fiães 2
Canelas 0 - Serzedo 0
Sanfins 0 - S. J. Vêr 6
Pigeiros 0 - Sanjoanense 3
Carregosa 1 - Guizande 0
Argoncilhe 4 - Arrifanense 1
Lourosa 3 - Canedo 1
Jogo em atraso da 1ª eliminatória da taça
Arrifanense 0 - Sanjoanense 3
domingo, 17 de novembro de 2013
Resultados da Jornada 8
S. Roque 0 - Lourosa 4
Sandinenses 3 - Valcambrense 1
Cucujães 1 - U. Lamas 1
Fiães 1 - Canelas 4
Serzedo 1 - Pigeiros 0
Sanjoanense 4 - Sanfins 0
S. J. Vêr 7 - Carregosa 0
Guizande 1 - Argoncilhe 2
Arrifanense 1 - Canedo 1
Sandinenses 3 - Valcambrense 1
Cucujães 1 - U. Lamas 1
Fiães 1 - Canelas 4
Serzedo 1 - Pigeiros 0
Sanjoanense 4 - Sanfins 0
S. J. Vêr 7 - Carregosa 0
Guizande 1 - Argoncilhe 2
Arrifanense 1 - Canedo 1
Jogo em atraso:
Carregosa 1 - Serzedo 2sábado, 16 de novembro de 2013
Sorteio para a 2ª eliminatória da Taça
Sanfins X S. Roque
L. Lourosa X Canelas / U. Lamas
Valecambrense X Pigeiros
Sandinenses/Argoncilhe X Arrifanense/Sanjoanense
Jogo em atraso referente à pré eliminatória:
Sandinenses X Argoncilhe será realizado a 21/12/2013.
domingo, 10 de novembro de 2013
Classificação atualizada a 09 Novembro 2013
Nota:
Já inclui a recente deliberação de 07 Novembro da Direção e do Conselho de Disciplina da Associação referente aos seguintes assuntos:
Averbar derrota por 3 a zero às equipas Cucujães e União de Lamas nos jogos realizados no dia 2 de novembro de 2013, referentes aos jogos nº 49 Cucujães – Pigeiros e nº 47 S. Roque – União de Lamas.
Recorda-se que esta decisão tem a ver com a falta de pagamento de dividas e o não cumprimento dos prazos definidos.
****************************************************************************************
Já inclui a recente deliberação de 07 Novembro da Direção e do Conselho de Disciplina da Associação referente aos seguintes assuntos:
Averbar derrota por 3 a zero às equipas Cucujães e União de Lamas nos jogos realizados no dia 2 de novembro de 2013, referentes aos jogos nº 49 Cucujães – Pigeiros e nº 47 S. Roque – União de Lamas.
Recorda-se que esta decisão tem a ver com a falta de pagamento de dividas e o não cumprimento dos prazos definidos.
****************************************************************************************
Resultados da Jornada 7
Valcambrense 5 - S. Roque 0
U. Lamas 6 - Sandinenses 0
Canelas 3 - Cucujães 1
Pigeiros 3 - Fiães 1
Sanfins 0 - Serzedo 1
Carregosa 0 - Sanjoanense 3
Argoncilhe 3 - S. J. Vêr 3
Canedo 2 - Guizande 2
Lourosa 7 - Arrifanense 0
U. Lamas 6 - Sandinenses 0
Canelas 3 - Cucujães 1
Pigeiros 3 - Fiães 1
Sanfins 0 - Serzedo 1
Carregosa 0 - Sanjoanense 3
Argoncilhe 3 - S. J. Vêr 3
Canedo 2 - Guizande 2
Lourosa 7 - Arrifanense 0
sábado, 2 de novembro de 2013
Resultados da Jornada 6
Valcambrense 1 - Lourosa 5
S. Roque 1 - U. Lamas 6
Sandinenses 1 - Canelas 1
Cucujães 4 - Pigeiros 2
Sanjoanense 1 - Argoncilhe 2
S. J. Vêr 4 - Canedo 0
Guizande 1 - Arrifanense 0
Fiães 1 - Sanfins 1
Serzedo - Carregosa (Adiado )
S. Roque 1 - U. Lamas 6
Sandinenses 1 - Canelas 1
Cucujães 4 - Pigeiros 2
Sanjoanense 1 - Argoncilhe 2
S. J. Vêr 4 - Canedo 0
Guizande 1 - Arrifanense 0
Fiães 1 - Sanfins 1
Serzedo - Carregosa (Adiado )
sábado, 26 de outubro de 2013
Resultados da Jornada 5
U. Lamas 3 - Valcambrense 2
Canelas 3 - S. Roque 1
Pigeiros 3 - Sandinenses 1
Carregosa 4 - Fiães 2
Argoncilhe 0 - Serzedo 1
Canedo 2 - Sanjoanense 2
Lourosa 2 - Guizande 1
Sanfins 0 - Cucujães 3
Arrifanense - S. J. Vêr ( Adiado )
Canelas 3 - S. Roque 1
Pigeiros 3 - Sandinenses 1
Carregosa 4 - Fiães 2
Argoncilhe 0 - Serzedo 1
Canedo 2 - Sanjoanense 2
Lourosa 2 - Guizande 1
Sanfins 0 - Cucujães 3
Arrifanense - S. J. Vêr ( Adiado )
domingo, 20 de outubro de 2013
Resultados da Jornada 4
U. Lamas 2 - Lourosa 0
Valcambrense 2 - Canelas 2
S. Roque 0 - Pigeiros 1 ( interrompido aos 80 minutos por falta de luz )
Sandinenses 2 - Sanfins 0
Cucujães 2 - Carregosa 2
Fiães 0 - Argoncilhe 1
Sanjoanense 4 - Arrifanense 1
S. J. Vêr 5 - Guizande1
Serzedo - Canedo ( Adiado )
Valcambrense 2 - Canelas 2
S. Roque 0 - Pigeiros 1 ( interrompido aos 80 minutos por falta de luz )
Sandinenses 2 - Sanfins 0
Cucujães 2 - Carregosa 2
Fiães 0 - Argoncilhe 1
Sanjoanense 4 - Arrifanense 1
S. J. Vêr 5 - Guizande1
Serzedo - Canedo ( Adiado )
sábado, 12 de outubro de 2013
Resultados da Jornada 3
Canelas 2 - U. Lamas 1
Pigeiros 2 - Valcambrense 2
Sanfins 3 - S. Roque 4
Carregosa 0 - Sandinenses 1
Argoncilhe 4 - Cucujães 4
Canedo 1 - Fiães 1
Arrifanense 1 - Serzedo 1
Guizande 2 - Sanjoanense 3
Lourosa 1 - S. João de Vêr 1
Pigeiros 2 - Valcambrense 2
Sanfins 3 - S. Roque 4
Carregosa 0 - Sandinenses 1
Argoncilhe 4 - Cucujães 4
Canedo 1 - Fiães 1
Arrifanense 1 - Serzedo 1
Guizande 2 - Sanjoanense 3
Lourosa 1 - S. João de Vêr 1
sábado, 5 de outubro de 2013
Resultados da Jornada 2
Canelas 3 - Lourosa 2
U. Lamas 2 - Pigeiros 3
Valcambrense 2 - Sanfins 2
S. Roque 4 - Carregosa 1
Sandinense 2 - Argoncilhe 2
Cucujães 0 - Canedo 0
Fiães 0 - Arrifanense 1
Serzedo 7 - Guizande 1
Sanjoanense 0 - S. J. Vêr 0
U. Lamas 2 - Pigeiros 3
Valcambrense 2 - Sanfins 2
S. Roque 4 - Carregosa 1
Sandinense 2 - Argoncilhe 2
Cucujães 0 - Canedo 0
Fiães 0 - Arrifanense 1
Serzedo 7 - Guizande 1
Sanjoanense 0 - S. J. Vêr 0
sábado, 28 de setembro de 2013
Resultados da 1ª eliminatória da Taça
Lourosa 3 - Canedo 2
Argoncilhe 3 - Serzedo 0
Pigeiros 1 - Fiães 0
Carregosa 0 - Sandinenses 4
S. Roque 7 - Guizande 0
Sanfins 2 - Cucujães 2 ( 3-2 após G. P.)
Valcambrense 3 - S. J. Ver 3 (5-4 após G. P.)
Canelas - U. Lamas ( Adiado )
Arrifanense - Sanjoanense (Adiado )
Argoncilhe 3 - Serzedo 0
Pigeiros 1 - Fiães 0
Carregosa 0 - Sandinenses 4
S. Roque 7 - Guizande 0
Sanfins 2 - Cucujães 2 ( 3-2 após G. P.)
Valcambrense 3 - S. J. Ver 3 (5-4 após G. P.)
Canelas - U. Lamas ( Adiado )
Arrifanense - Sanjoanense (Adiado )
segunda-feira, 23 de setembro de 2013
Jogos para a Jornada 2 (05 de Outubro 2013)
Canelas - Lourosa
União de Lamas - Pigeiros
Valcambrense - Sanfins
São Roque - Carregosense
Sandinenses - Argoncilhe
Cucujães - Canedo
Fiães - Arrifanense
Serzedo - Guizande
Sanjoanense - São João de Ver
União de Lamas - Pigeiros
Valcambrense - Sanfins
São Roque - Carregosense
Sandinenses - Argoncilhe
Cucujães - Canedo
Fiães - Arrifanense
Serzedo - Guizande
Sanjoanense - São João de Ver
domingo, 22 de setembro de 2013
Resultados da Jornada 1
Guizande 0 - Fiães 1
Argoncilhe 2 - S. Roque 1
Canedo 1 - Sandinenses 1
Carregosa 1 - Valcambrense 2
Pigeiros 0 - Canelas 0
Sanfins 2 - U. Lamas 4
Lourosa 2 - Sanjoanense 2
S. J. Vêr - Serzedo ( Adiado )
Arrifanense - Cucujães (Adiado )
Argoncilhe 2 - S. Roque 1
Canedo 1 - Sandinenses 1
Carregosa 1 - Valcambrense 2
Pigeiros 0 - Canelas 0
Sanfins 2 - U. Lamas 4
Lourosa 2 - Sanjoanense 2
S. J. Vêr - Serzedo ( Adiado )
Arrifanense - Cucujães (Adiado )
sexta-feira, 20 de setembro de 2013
Novo alinhamento de equipas para o campeonato 2013/2014
Dado que a equipa do Afurada não fez a sua inscrição e ter sido recebido um pedido do S. João de Vêr a solicitar a sua participação nas provas da Associação, a
Direção entendeu aceitar a inscrição do S. João de Vêr em detrimento do
Afurada.
Portanto queiram considerar que:
- na folha do sorteio para o campeonato, onde se encontra o Afurada com o nº 4, passa a ser o S. João de Vêr
- no sorteio da Taça (1ª eliminatória) o jogo será Valecambrense x S. João de Vêr.
Saudações desportivas
A Direção
segunda-feira, 16 de setembro de 2013
1ª Eliminatória da Taça AAVTSM
Eis os resultados do sorteio:
LOUROSA - CANEDO
ARGONCILHE - SERZEDO
PIGEIROS - FIÃES
CARREGOSENSE - SANDINENSES
CANELAS - U.LAMAS
S.ROQUE - GUISANDE
ARRIFANENSE - SANJOANENSE
VALECAMBRENSE - AFURADA (a)
SANFINS - CUCUJÃES
a) Se o Afurada não se inscrever ficará apurado o Valecambrense
LOUROSA - CANEDO
ARGONCILHE - SERZEDO
PIGEIROS - FIÃES
CARREGOSENSE - SANDINENSES
CANELAS - U.LAMAS
S.ROQUE - GUISANDE
ARRIFANENSE - SANJOANENSE
VALECAMBRENSE - AFURADA (a)
SANFINS - CUCUJÃES
a) Se o Afurada não se inscrever ficará apurado o Valecambrense
1ª Jornada do campeonato 2013/2014
Eis a lista de jogos para o arranque do campeonato:
3) CARREGOSENSE X VALECAMBRENSE
4) ARGONCILHE X S.ROQUE
5) CANEDO X SANDINENSES
6) ARRIFANENSE X CUCUJÃES
7) GUISANDE X FIÃES
8) AFURADA X SERZEDO a)
9) L.LOUROSA X SANJOANENSE
a) Inscrição ainda por confirmar.
1) PIGEIROS X CANELAS
2) SANFINS
X U. LAMAS3) CARREGOSENSE X VALECAMBRENSE
4) ARGONCILHE X S.ROQUE
5) CANEDO X SANDINENSES
6) ARRIFANENSE X CUCUJÃES
7) GUISANDE X FIÃES
8) AFURADA X SERZEDO a)
9) L.LOUROSA X SANJOANENSE
a) Inscrição ainda por confirmar.
segunda-feira, 9 de setembro de 2013
Final da Supertaça - Sábado dia 14 pelas 16h30m
A direção da AAVTSM informa que o jogo referente à Supertaça da Associação vai ser realizado
no dia 14/09/2013, pelas 16h e 30m, no campo do Lusitânia de Lourosa.
Disputam este título equipas do Serzedo e da Sanjoanense.
Disputam este título equipas do Serzedo e da Sanjoanense.
segunda-feira, 15 de julho de 2013
Final da Taça ganha pela Sanjoanense
Ano de dobradinha para a Sanjoanense.
O resultado final da taça entre o Serzedo e a Sanjoanense foi um empate a uma bola
no tempo regulamentar
Foi decidido o vencedor na marca das grandes penalidades.
O resultado final da taça entre o Serzedo e a Sanjoanense foi um empate a uma bola
no tempo regulamentar
Foi decidido o vencedor na marca das grandes penalidades.
sábado, 13 de julho de 2013
Proposta de calendário para a época 2013/2014
Supertaça – 14.09.2013
Taça da AAVTSM:
Campeonato:
Taça da AAVTSM:
- 1.ª Eliminatória – 28.09.2013
- 2.ª Eliminatória – 04.01.2014
- 3.ª Eliminatória – 08.03.2014
- Final da Taça – 31.05.2014
Campeonato:
- 1ª Jornada – 21.09.2013
- Final – 24.05.2014
- 21.12.2013
- 05.04.2014
Comunicado da direcção da AAVTSM nº 34
1- A Direção da AAVTSM na sua reunião de 11/7/2013, aprovou para conhecimento dos Clubes e posterior ratificação em Assembleia Geral, a realizar no dia 6 de Setembro as seguintes decisões:
a) Na época 2013/2014 não haverá Torneio de Abertura devido à realização do Campeonato do Mundo em Futebol.
b) Os Clubes deverão confirmar a sua inscrição para a próxima época até ao dia 6 de Setembro afim de poderem participar na Assembleia Geral.
c) Conforme o Calendário anexo, a proposta aprovada pela Direção a ratificar pela Assembleia Geral terá como início das provas 14 de Setembro com a realização do jogo da supertaça.
d) No dia 21 de Setembro terá início o campeonato. A época será encerrada até fim de Maio.
Boas Férias
Saudações desportivas Veteranas
Escapães, AVTSM,12 de Julho de 2013
O Presidente da Direcção
(António Alves Cardoso)
a) Na época 2013/2014 não haverá Torneio de Abertura devido à realização do Campeonato do Mundo em Futebol.
b) Os Clubes deverão confirmar a sua inscrição para a próxima época até ao dia 6 de Setembro afim de poderem participar na Assembleia Geral.
c) Conforme o Calendário anexo, a proposta aprovada pela Direção a ratificar pela Assembleia Geral terá como início das provas 14 de Setembro com a realização do jogo da supertaça.
d) No dia 21 de Setembro terá início o campeonato. A época será encerrada até fim de Maio.
Boas Férias
Saudações desportivas Veteranas
Escapães, AVTSM,12 de Julho de 2013
O Presidente da Direcção
(António Alves Cardoso)
quinta-feira, 4 de julho de 2013
domingo, 30 de junho de 2013
Resultados da 30º e última jornada
Serzedo 4 - Sanfins 0
U. Lamas 4 - Pigeiros 1
Sanjoanense 5 - Lourosa 3
Sandinenses 5 - Fiães 1
Canelas 0 - Valcambrense 2
Arrifanense 1 - S. Roque 2
Canedo 1 - Cucujães 0
U. Lamas 4 - Pigeiros 1
Sanjoanense 5 - Lourosa 3
Sandinenses 5 - Fiães 1
Canelas 0 - Valcambrense 2
Arrifanense 1 - S. Roque 2
Canedo 1 - Cucujães 0
Folgou: Argoncilhe
Jogo em atraso:
Argoncilhe 1 Serzedo 5
domingo, 23 de junho de 2013
Resultados da Jornada 29
Pigeiros 1 - Serzedo 0
Lourosa 2 - U. Lamas 1
Fiães 1 - Sanjoanense 2
Valcambrense 4 - Sandinenses 4
S. Roque 3 ~Canelas 10
Cucujães 0 - Arrifanense 1
Argoncilhe 0 - Canêdo3
Lourosa 2 - U. Lamas 1
Fiães 1 - Sanjoanense 2
Valcambrense 4 - Sandinenses 4
S. Roque 3 ~Canelas 10
Cucujães 0 - Arrifanense 1
Argoncilhe 0 - Canêdo3
Folgou : Sanfins
sábado, 15 de junho de 2013
Resultados da Jornada 28
Sanfins 2 - Pigeiros 3
U. Lamas 2 - Fiães 2
Sanjoanense 2 - Valcambrense 0
Sandinenses 3 - São Roque 2
Canelas 3 - Cucujães 3
Arrifanense 0 - Argoncilhe 2
Serzedo - Lourosa ( Adiado )
Cucujães 1 - Sandinenses 1
U. Lamas 2 - Fiães 2
Sanjoanense 2 - Valcambrense 0
Sandinenses 3 - São Roque 2
Canelas 3 - Cucujães 3
Arrifanense 0 - Argoncilhe 2
Serzedo - Lourosa ( Adiado )
Resultados de outros jogos em atraso realizados:
Arrifanense 1 - Sanjoanense 6
Valcambrense 2 - Serzedo 2Cucujães 1 - Sandinenses 1
sábado, 8 de junho de 2013
Resultados da Jornada 27
Lourosa 4 - Sanfins 1
Valcambrense 1 - U. Lamas 4
S. Roque 0 - Sanjoanense 3
Argoncilhe 0 - Canelas 1
Canedo 1 - Arrifanense 1
Cucujães - Sandinenses (a realizar dia 10 Junho)
Fiães - Serzedo ( Adiado )
Jogo referente à 5º jornada:
Valcambrense 3 - Canelas 0
domingo, 2 de junho de 2013
Resultados referentes à Jornada 26
Pigeiros 2 - Lourosa 3
Sanfins 1 - Fiães 2
U. Lamas 9 - S. Roque 0
Sanjoanense 3 - Cucujães 0
Sandinenses 2 - Argoncilhe 0
Canelas 1 - Canedo 2
Serzedo - Valecambrense ( Adiado )
Sanfins 1 - Fiães 2
U. Lamas 9 - S. Roque 0
Sanjoanense 3 - Cucujães 0
Sandinenses 2 - Argoncilhe 0
Canelas 1 - Canedo 2
Serzedo - Valecambrense ( Adiado )
Folgou o Arrifanense
terça-feira, 28 de maio de 2013
Resultados dos jogos referentes à jornada 25
Fiães 1 - Pigeiros 1
Valecambrense 1 Sanfins 2
S. Roque 2 - Serzedo 3
Cucujães 0 - U. Lamas 5
Argoncilhe 0 - Sanjoanense 2
Arrifanense 1 - Canelas 3
Canedo - Sandinenses ( Adiado )
Folgou: Lourosa
domingo, 19 de maio de 2013
Resultados da Jornada 24
Lourosa 3 - Fiães 0
Pigeiros 1 - Valecambrense 1
Sanfins 4 - S. Roque 1
Serzedo 1 - Cucujães 0
U. Lamas 3 - Argoncilhe 1
Sanjoanense 3 - Canedo 1
Sandinenses 9 - Arrifanense 0
Folgou : Canelas
domingo, 12 de maio de 2013
Comunicado do Conselho de Disciplina - 10 Maio 2013
Foi decidido pelo C D punir os seguintes Clubes:
Informa-se também que o Atleta Jorge Miguel O. Cameiro Pereira sócio nº547 continua suspenso até cumprir o contrato.
1-Clube Futebol Serzedo com derrota de 3-0, no jogo nº 92 da
14ª jornada (Serzedo x Pigeiros),conforme Regulamento Interno do Campeonato
Capitulo IV Artigo 2º.
Informa-se também que o Atleta Jorge Miguel O. Cameiro Pereira sócio nº547 continua suspenso até cumprir o contrato.
2-Fiães Sport Clube com derrota de 3-0, no jogo nº 148 da
22º jornada (Fiães x Valecambrense), conforme Regulamento Interno do Campeonato
Capitulo IV Artigo 2º.
Informa-se também que o Atleta Sérgio Fernando P Ferreira
sócio nº674 continua suspenso até cumprir o contrato.
Saudações desportivas
C. D.Resultados referentes à 23ª Jornada
Valecambrense 0 - Lourosa 3
S. Roque 2 - Pigeiros 2
Cucujães 1 - Sanfins 1
Canedo 0 - U. Lamas 1
Canelas 2 - Sandinenses 1
Argoncilhe - Serzedo ( Adiado )
Arrifanense - Sanjoanense ( Adiado)
S. Roque 2 - Pigeiros 2
Cucujães 1 - Sanfins 1
Canedo 0 - U. Lamas 1
Canelas 2 - Sandinenses 1
Argoncilhe - Serzedo ( Adiado )
Arrifanense - Sanjoanense ( Adiado)
Jogos em atraso:
19ª Jornada
Sanjoanense 2 - U. Lamas 1
14ª Jornada
Serzedo 1 - Pigeiros 1
Jogo referente à meia final da Taça:
Sanjoanense 1 - U. Lamas 0
domingo, 5 de maio de 2013
Resultados referentes à 22ª Jornada
Fiães 0 - Valecambrense 2
Lourosa 2 - S. Roque 2
Pigeiros 0 - Cucujães 2
Sanfins 2 - Argoncilhe 0
Serzedo 0 - Canedo 0
U. Lamas 7 - Arrifanense 0
Sanjoanense 4 - Canelas 1
Jogo em atraso referente à 20ª jornada:
Fiães 3 - Cucujães 2
Jogo da taça referente às meias finais:
Serzedo 1 - Lourosa 0
domingo, 28 de abril de 2013
Resultados dos jogos realizados a 27 Março 2013
Jogos referentes à meia final da Taça:
Jogos em atraso ou antecipados:
22ª jornada
Sanfins 2 Argoncilhe 0
23ª jornada
Canedo 0 - U. Lamas 1
Serzedo 1 - Lourosa 0
Sanjoanense - U. Lamas (
Adiado )Jogos em atraso ou antecipados:
20ª jornada
Fiães 3 - Cucujães 222ª jornada
Sanfins 2 Argoncilhe 0
23ª jornada
Canedo 0 - U. Lamas 1
25ª jornada
Canelas 3 - Arrifanense 1sábado, 20 de abril de 2013
3ª Eliminatória da Taça AAVTSM
Disputa-se no próximo sábado, estando apuradas as seguintes equipas:
Serzedo, União de Lamas, Lourosa e Sanjoanense
Serzedo, União de Lamas, Lourosa e Sanjoanense
Resultados da Jornada 21
S. Roque 2 - Fiães 1
Cucujães 1 - Lourosa 2
Argoncilhe 1 - Pigeiros 0
Canedo 5 - Sanfins 1
Arrifanense 0 - Serzedo 2
Canelas 0 - U. Lamas 0
Sandinenses 0 - Sanjoanense 1
Folgou: Valecambrense
Cucujães 1 - Lourosa 2
Argoncilhe 1 - Pigeiros 0
Canedo 5 - Sanfins 1
Arrifanense 0 - Serzedo 2
Canelas 0 - U. Lamas 0
Sandinenses 0 - Sanjoanense 1
Folgou: Valecambrense
segunda-feira, 15 de abril de 2013
Resultados da Jornada 20
Valecambrense 2 - S. Roque 0
Lourosa 2 - Argoncilhe 1Pigeiros 2 - Canedo 4
Sanfins 1 - Arrifanense 2
Serzedo 2 - Canelas 1
U. Lamas 2 - Sandinenses 0
Fiães - Cucujães ( Adiado )
Folgou: Sanjoanense
domingo, 7 de abril de 2013
Resultados de jogos em atraso - 06 Abril 2013
Canelas 2010 - 0 Lourosa - 1
São Roque - 1 Serzedo - 3
Cucujães 0 - Pigeiros 0
Valecambrense 2 - Canedo 1
São Roque - 1 Serzedo - 3
Cucujães 0 - Pigeiros 0
Valecambrense 2 - Canedo 1
domingo, 31 de março de 2013
Subscrever:
Mensagens (Atom)